Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2022, 08:07   #22485
Arbuzik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Arbuzik
Подробнее

Онлайн: Arbuzik вне форума
Был(а): 2024-05-09 05:44
Имя: Владимир
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Duster dci 109 л.с. 4х4 ESP (2017)
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от TiM* Посмотреть сообщение
У меня было три новых рено: логан 2005г( проехал 300 000 км), Дастер 2015г ( проехал 150 000 км), Дастер 2018г ( пока проехал 195 000км)
Последний раз я был на ТО у дилера на Логане в 2006г на пробеге 50 000 км.
Нафига вообще туда ездить? Рено надежные машины! ))
На своем дастере я заезжал к оф диллеру на ТО только 1 раз, на ТО-1. Что не понравилось у этого и другого дилера: 1) Так как покупал я машину в Москве, а не у себя в городе Набережные Челны, то по правилам этого единственного в городе офдилера Рено, если машина куплена не у них, то перед проведением ТО техмойку я должен делать платно. Нет машина не была облеплена кусками грязи, просто пыльная была. 2) Хоть я и просил позвать меня в ремзону заранее перед началом проведения работ, позвали меня не сразу, а уже после части проведенных работ. 3) Не вызывает у меня доверие че они там заливают и ставят (фильтра, свечи). Несколько лет назад были пару знакомых которые из этого же дилера предлагали масло подешевле на разлив. 4) Во время этого первого ТО, слесарь угрюмо сказал что у тебя проставки стоят и он об этом сообщит мастеру, мастер в документ о проведении ТО внес запись о том что установлены проставки. Я подумал что значит они потом будут стараться сначала все валить на проставки типа не гарантия, ну если что сломается. Так что я решил, деньги которые переплачиваются за оф ТО я лучше потом на ремонт потрачу если потребуется. 5) В теме о замене свечей накала я уже писал, что чуть ли не с первой зимы у меня появилась ошибка P0380 - цепи накала. иногда у меня возникали мысли, а не подменили ли мне эти свечи на новой машине, когда я покупал ее в Москве в Рольфе. Ну а что едет человек за 1100 км к ним сдавать логана в трейд-ин, забирать дастера, и все это проделывается в течении одного дня, он че полезет проверять свечи накала, да и никто не полезет. Ну как так что за пол года свеча вышла из строя? Соляра только с брендовых заправок. Ну может быть заводской брак, не спорю. И я также писал что когда с этой ошибкой я заехал к дилеру в своем городе, они ее просто скинули и сказали мне что нет у меня никаких ошибок. Ошибка выскочила снова через пару часов когда я уже выехал от дилера. После того как я этой зимой своими руками поменял свечи накала, ошибка пропала.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!