В преддверии встречи 06.02.2022 для празднования масленицы мы совершили разведку: как там на КП, сможем ли туда проехать.
погода была просто шикарная и такая будет и 06.03.2022
Тихо, ни ветерка. Солнечно.
НО
Корка наста очень прочная - такая, что по ней можно ходить.
Но колеса ее прорезают, а снизу крупинчатый фирн, за которой колеса не цепляются. Можно дном сесть на твёрдый наст и тогда даже стальные лопаты будут бесполезны.
Мы попробовали стальными заступами почистить проход перед машинами, где их поставили у подъёма к КП, а там плотный снег толщиной 30-40см.
как-то не хочется потратить силы на эту работу. Нужно ставить машины у дороги и подниматься к КП пешком, благо там совсем недалеко. Максим туда пару раз сходил, принёс туда АКБ и каркас шатра, в котором он будет три дня там жить с печным отоплением.
Подготовил площадку для шатра и подготовил яму для туалета. А как вы думаете это организовать для полутора десятков людей?
вокруг прозрачный лес, заваленный смёрзшимся снегом.
Мы первым делом в таких массовых поездках организовываем быт.
под снегом мягкая земля.
