Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2022, 22:58   #1116
alex0610
Участник клуба
 
Аватар для alex0610
Подробнее

Онлайн: alex0610 вне форума
Был(а): 2024-05-30 22:39
Адрес: Подольск
Автомобиль: Duster 4x4, 1.3, 2021
По умолчанию Re: Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем)

Цитата:
Сообщение от Urman Посмотреть сообщение
После двух месяцев эксплуатации, Дастера второго поколения, на пробеге 4985 км. загорелся индикатор «Гаечный ключ», вроде как подходит срок произвести техническое обслуживание автомобиля. Пока "горел", звонил официалам, сказали, приезжай, сделаем диагностику, сбросим, больше светить не будет. Только за все про всё 1.5 т.р. и если "диагностика" выявит на гарантийный случай, то дальнейшее не бесплатно.
Пока ждал дня поездки к официалам машина не стояла, ездил и на 5015 км. «ключик» безвозвратно исчез и пока больше не появлялся. Сейчас 5200 км. Сообщил об этом в дилерский центр Renault, сказали приезжать нет смысла, так как ошибки уже нет.
Что было такое, так и не понял? Бензин с одной заправки «Роснефть», все жидкости на уровне, расход прежний, динамика не поменялась, машина работает как обычно.
Добрый день.
Дастер 1.3 2021 г.в, пробег 5200. такая же проблема, периодически загарается ошибка СОС и так же таинственно исчезает после включения машины (на след. день). Было уже раза 3. Записался к диллеру (Петровский на Варшавском ш.), приехал, говорят - покажите, говорю не горит уже - даже на диагностику не взяли. Типа машина спутник теряет, ошибку выдает...На сколько я понял проблема массовая. И еще сказали, что даже если диагностика выдаст необходимость замены блока, то после замены надо ехать в ГИБДД на перерегистрацию изменений в конструкции . Вообще, странное поведение этой системы конечно. У жены Тигуан -ни разу не было подобного...Меня раздражает такое отношение диллера. Я допускаю, что машина может стоят где-то так, что чисто теоритеически может не доходить сигнал, НО ошибка не уходит, когда сажусь и еду....Она уходит только после перезапуска двигателя...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!