Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2022, 05:26   #393
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 2024-05-16 11:08
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

gozha
Я прочитал про CAN, посмотрел распиновку и какие сигналы там присутствуют.
Не обойдёшься там двумя проводами, ну никак.


Че-т ты в трех деревьях запутался... Шина CAN представляет собой два провода обозначаемых как CAN-H и CAN-L. В общем случае земля не нужна, так как по шине передается дифференциальный сигнал, но обычно ее используют в целях повышения отказоустойчивости - если один из проводов шины обрывается, то данные передаются по оставшемуся относительно земли (это штатный режим работы в случае отказов). На машине как правило несколько CAN-шин, нас (для доступу к ЭБУ мотора) интересует моторная или кузовная (так как на Duster они связаны между собой) к этим шинам легко получить доступ на ЦЭКБС у левой ноги водителя, или у самого разъема OBD. Легко, люди которые подключали сигналки соврать не дадут.

Ты попробуй подлезть туда, посмотри где это находится и поймёшь о чём я говорю.

Не понимаю логики - Гарант выпилить это значит как два пальца об асфальт, а защелкнуть два разъема на двух проводах (которые визуально видно) это проблематично...

Нет у него с собой всех этих крокодильчиков и проводов.

Не получиться из тебя угонщик... )

Вот скажи, будут ли заморачиваться люди с этим, если выгода от угона бюджетной машины в разы меньше чем стоимость оборудования?

Мы начали с того, как наиболее просто и эффективно осуществить защиту машины, я тебе подсказал - Гарант и объяснил, видимо не доходчиво, почему защита разъема ОБД это фикция.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!