Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2022, 05:46   #1057
Draiver24
Старожил
 
Аватар для Draiver24
Подробнее

Онлайн: Draiver24 вне форума
Был(а): 2023-12-17 15:34
Имя: Вадим
Адрес: Сибирь, Минусинск
Автомобиль: Дастер дизель рестайл 2017
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

[QUOTE=n_dum;1186628]
Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Я лично проверял время разгона, оно по сравнению со стоком сократилось. 14.1 у меня получилось, против 15.6 по паспорту, при том что я не гонщик ни разу и занимался этим замером первый раз. Скорость бралась реальная из ЭБУ, каждые 50мс, так что замеры были достаточно точные.

Вы там на графиках где 200 лошадей увидели?
Дорестайлу повышалось с 90 до 105-107 сил, рестайлу пишут что от 109 до 130. ИМХО это уже многовато.
Чипованный рестайл у меня больше 100 тык прошел, работал и тянул идеально.[/QUOTE
минус 1,3 секи +2л\100 расход - это круто. kval300 на 120-130 тыр хватило. (не злословлю, нет. жалко и его и движок)

---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее написано было в 20:11 ----------


А уровень масла хоть догадался проверить?
Раход не увеличивается точно, если не изменять стиль езды, насчет ресурса, так он любитель 150-160 погонять, а это предельная скорость заводская его, думаю, не зря пишут ее заводы, мой 150 прошел, с 80 ткм прошитый. Только не был отключен егр на первой прошивке и сельская солярка так загадила мотор, что клапана до бритв сточились именно впуск. Нагар именно сразу после егр был, в половину забитые каналы в гбц, хотя сам егр был чистым , перед этим снимал, смотрел. Может и увеличенной мощности прошивку не стоит делать, я тоже перешел на сток, но правленый, но вот отключить экологию по моему очень желательно. А насчет разницы стока и тюниной проши, так это очень наглядно видно по разгону на 6, сейчас он разгоняется, но просто, медленно набирает скорость, а на той прошивке он именно разгонялся, я на обгонах вообще не переключался, даже если обороты упадут до 2-19 где то. Сейчас для уверенного, резкого обгона надо 5 включить. Но может конеш и пробег влияет, подрастеряны пони. Но вот по обгону я сразу это почувствовал, примерно как на стоке включить эко.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!