Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2022, 10:29   #284
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 2024-06-05 13:34
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Ступицы Дастера.

Цитата:
Сообщение от Gytker Посмотреть сообщение
Пять лет назад на диагностике подвески у ОД (была акция за 300р) мне задний ступичный тоже приговорили. В запас купил (R155.114 1800p было), но менять не стал (т.к. не шумел), проехал он 70000 и я авто заменил, а подшипник на полке в гараже остался. А, у вас проблема не в подшипнике, а в диске (подшипник люфтить безшумно не могет). Снимите колесо и в шиномонтаж на балансировочный стенд крутануть. Все сразу увидите (как правило шиномонтажники за эту процедуру денег не берут) Я все колеса так при покупке-продаже б\у колес прокручиваю. И за замену подшипника ценник высоковат, операция не шибко сложная, только инструмент и подъемник нужен, с ними на час делов.
А причем тут балансировка, если прокачивается небольшой люфт, если качать сверху вниз? Но он настолько незначительный, что оффы его нашли сразу, а я только со второго раза...т.е люфт очень маленький, на грани теплового зазора
А ценник за работу сильно высоковат, учитывая что у меня балка (считай Ларгус, Логан)- подшипник остается в барабане и не надо стойку снизу откручивать
Купить можно как подшипник за 4300 так и комплект с гайкой и стопорным кольцом за 4700 (это у дистрибьютеров), а вот целесообразность комплекта- тут вопрос..надо ли?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!