Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2022, 17:52   #3335
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 2024-05-15 21:04
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Woldemar_55
- педаль газа как -то странно работает на 3/4 нажима, надавливание её в пол как- то туго и мало эффективно.
Надо читать инструкции к приборам. В обычном режиме последний отрезок, который туже нажимается, никак не влияет на производительность мотора. В режиме "эко" этот отрезок временно отключает этот режим (на время нажатия). Т.е. можно ездить на овощной машине, а если вдруг надо срочно ускориться - продавливаешь до конца и режим эко отключается и машина едет как положено, а не как дохлая кляча.
Цитата:
Сообщение от ViBer
Ни на одной машине никогда не делал пробы.
Это был разговор в прошлом гОде, здесь же. я сказал тогда что масло в прошлом движке 2.0 было к первому то просто черное. Мне тогда тут же напомнили что есть такой тест, дабы не на пальцах - я тогда выкладывал пробу на 5000 км. Интересно посмотреть на скорость деградации масла, тем более движок пока был неведомый, на предмет его особенностей - вдвойне было интересно. Вот в дополнение к тому сделал вторую пробу чтобы увидеть что стало с маслом под конец его эксплуатации.. Вам, конечно, делать такое противопоказано - в дизеле (говорят его владельцы) будет одно черное пятно уже через 1000 после смены. А то проверьте - интересно что получится фактически.
Цитата:
Сообщение от ViBer
пиписьками мерятся лучше при пробеге 250-300ткм
Я рассчитываю на то, что сравнивать пиписьки (моторов) у моей машины через 250-300 тыс. будет кто-то другой. Я думаю он будет рад состоянию мотора, судя по практически отсутствующему износу. А сам я 20 лет на одном авто ездить не хотел бы. Так же не считаю что о достоинствах автомобилей лучше всего судить разбирая завалы на свалке отслуживших автомобилей. Я езжу на новом и меня интересует как он будет вести себя от покупки до продажи и до сих пор я доволен. Скорее стоило бы оценить что там будет после гарантийного срока. Это да, поживем -увидим.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!