Цитата:
Сообщение от ДядяСережа
Вы в корне не правы. Правильный обгон производится именно на пониженной передаче. так чтобы был запас мощьности и разгона
|
Мы можем долго про это спорить и каждый в корне будет прав, так как для правильного суждения надо знать начальное положение машин(колонна, одиночка, одна полоса, широко или узко) и их скорости(вы догоните с большой скоростью или вынужденно плелись сзади), без этого это все бла-бла-бла.

какой смысл переключатся если я догоняю грузовик на 110кмч, который едет 80кмч. на узкой но прямой ,пустой дороге???
Во втором варианте, упершись в грузовик двигающий те же 80кмч и дождавшись промежутка в машинах на встречке, понятное дело легче начинать с более низкой передачи.
Все зависит от ситуации .
Мне в свое время очень понравился ответ на вопрос..*чем хороший водитель отличается от профессионала?*
Хороший водитель -управляет машиной...
Профиссинльный-дорогой...
Это так , к слову...
