Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2022, 17:59   #180
sanat
Участник клуба
 
Аватар для sanat
Подробнее

Онлайн: sanat вне форума
Был(а): 2023-05-21 22:29
Адрес: Югорск
Автомобиль: Duster 1,5 dCI ГВ: 09.2020
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Еще поделюсь опытом связанным с постановкой уже на учет БУ.
Ставил на учет, инспектор посмотрел только ВИН номер на правом стакане.
Табличку на моторе посмотрел, но поругал, что находится у к9к мотора она крайне неудобно и вся заржавела (машине напомню 1,5года).

Табличка на моторе к9к реально АД, фиг ее без специального зеркала рассмотришь и ржавеет она мигом. Чтобы оттереть ржавчину, например силитом, надо подраскидать пайпинг и крышку на моторе и несколько шлангов.
Я потом подраскидаю мотор и ототру ржавчину и термостойким лаком покрою. Номерная табличка на к9к реально беда, мы при осмотре машин с ней намучались.

Но инспектор на правом пороге не посмотрел наклейку с ВИН номером, я за нее очковал и машины с поврежденной наклейкой даже не смотрел. Были хорошие БУ машины, повторный покрас и повреждена наклейка с ВИНом на пороге.
Я уже писал, что много дастеров на вторичке под повторным косметическим окрасом ибо пленки народ не клеит и многие при окрасе эту табличку с ВИНом на кузове повреждают. Причем повреждают серьезно, что ВИН частично не читаем становится или видно, что наклейка грубо с сильными надрывами переклеивалась. Видимо при отклеивании она начинает рваться.

Получается я зря отбрасывал варианты с поврежденной наклейкой табличкой на кузове на правом пороге. Хотя с другой стороны нарвись на другого инспектора, может тот бы обратил внимание и машина бы не встала на учет.
По наклейке с ВИН номером на правом пороге мне непонятно до конца, считается ли она идентификационным знаком кузова или нет.

Последний раз редактировалось sanat; 04.05.2022 в 18:21.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!