Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2022, 08:24   #245
ДокА
Участник клуба
 
Аватар для ДокА
Подробнее

Онлайн: ДокА вне форума
Был(а): 2022-07-22 21:14
Имя: Андрей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster 1,5d 2012 г. Privilege без чип-тюнинга.
По умолчанию Re: обрыв ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
блин это как молотило ? ну я понимаю клапаны, направляющие, распредвал на 3 части ,выдранные бугели РВ, но что бы дизельные поршни да еще и седла не встречалось ни разу.
Фотку скинь,доп режим-управление вложениями-загрузить.Или выложи на яндекс диск например и ссылку скинь,интересно посмотреть и на ГБЦ и на поршни.если на них чуть царапина то нефиг их и менять! Там один поддон задрочишся снимать!А потом еще и компрессии не будет.дай бог если приработается.элипс то скорее всего уже набит.И после замены круглых колец в овальный цилиндр ничего хорошего не будет так что не спеши поршни трогать,а точнее ЦПГ. меняй клапаны и направляющие.

---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее написано было в 00:15 ----------

какой пробег у мотора?
По спидометру 147000, по факту, думаю, 200000. Расхода масла не было совсем( Машину разбирал знакомый, он занимается сервисным обслуживанием Камазов у нас. Сказал, что купить. я купил. Я не разбираюсь. Фото попробую выложить.

---------- Добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее написано было в 08:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Юрий_123 Посмотреть сообщение
kval300, вот про последний тезис не согласен. Если конечно, цилиндры совсем овальные, то точить надо, если в допуске, то от новых колец хуже не будет.

---------- Добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее написано было в 08:04 ----------

ДокА, постарайся отправить на форум, тут многим любопытно
Хорошо.

---------- Добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее написано было в 08:17 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
блин это как молотило ? ну я понимаю клапаны, направляющие, распредвал на 3 части ,выдранные бугели РВ, но что бы дизельные поршни да еще и седла не встречалось ни разу.
Фотку скинь,доп режим-управление вложениями-загрузить.Или выложи на яндекс диск например и ссылку скинь,интересно посмотреть и на ГБЦ и на поршни.если на них чуть царапина то нефиг их и менять! Там один поддон задрочишся снимать!А потом еще и компрессии не будет.дай бог если приработается.элипс то скорее всего уже набит.И после замены круглых колец в овальный цилиндр ничего хорошего не будет так что не спеши поршни трогать,а точнее ЦПГ. меняй клапаны и направляющие.

---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее написано было в 00:15 ----------

какой пробег у мотора?
Не знаю, что такое кольца, про них, вроде, разговора не было.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!