Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2022, 16:38   #266
ДокА
Участник клуба
 
Аватар для ДокА
Подробнее

Онлайн: ДокА вне форума
Был(а): 2022-07-22 21:14
Имя: Андрей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster 1,5d 2012 г. Privilege без чип-тюнинга.
По умолчанию Re: обрыв ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от Юрий_123 Посмотреть сообщение
ДокА, а, так у тебя по лайту. Но клапана проверять все. Бывает с виду цел, а на самом деле нет
Я не знаю. Первый, который Камазами занимается, сказал купить: клапана впускные 4, выпускные 4, втулки впуск 4, выпуск 4, поршни 4, набор прокладок (ХЗ каких - под ГБЦ? стоит 7800), болты ГБЦ, шатунные вкладыши (якобы их надо менять раз 100000 км), свечи накала (типа, раз разобрали, лучше их поменять), шатунные болты. Я все купил, жду заказ. Поршни назад уже не вернуть. Ремонтные мне продали, или оригинал - я не знаю. Но, вроде спросили, первый ли ремонт двигателя предстоит. Второй - знакомый, дальнобой со стажем 25 лет, посмотрел сегодня, сказал - снята только головка и все, седла гладкие, надо, чтоб спец внимательно посмотрел под светом, нет ли трещин, несколько царапин на поршнях, которые можно отшлифовать. В 2 цилиндрах загнутые клапана, но загнуты несильно, не буквой Г. Авто масло не расходовал. Заводилось без проблем. Лампочка уровня масла гасла сразу-же. Как-то так. Я его попросил фото сделать, он пока не переслал.

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее написано было в 16:36 ----------

Оборвало, когда ехал в горку на 3 или 4 передаче на скорости до 40 - 45 км
час, 1500 - 2000 оборотов. Как заглохла - пытался несколько раз заводиться. Говорят, этого нельзя было делать.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!