Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2022, 10:12   #2462
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
я не специалист по кондеям... но у меня есть товарищь у которого крупная компания по ремонту кондеев и (зимой) отопителей и подогревателей. Когда я приезжаю с просьбой заправит, мне всегда делают полную процедуру. Сначала полная откачка, потом полная заправка. И я ему полностью доверяю....
Доливка масла- процедура для небольшого увеличения денежных знаков.Лежит себе спокойно масло на стенках испарителя, конденсатора и в корпусе компрессора- тут вы его вакуумом пытаетесь вытащить!- тогда бы и ваккуумом масло из поддона выкачивали, но что то не делают так. В итоге если через год постоянно, даже по 50-100 гр. масла при каждой заправке доливать- то за 10 лет там будет стакан лишнего масла как минимум.И здесь как раз- кашу маслом испортишь.Его гоняет вместе с хладоном оно и смазывает уплотнения трубок и сам компрессор.А когда ваккуумируют - то система кондиц. не включена- масло сразу на стенки легло.+ Еще и несовместимость масел тоже надо учитывать, особо когда льют абы что, лишь бы 100 рублей лишних заработать..Что то в сплит системы дома масло никто не добавляет,при заправке- боятся обои уделать- а в авто можно, там нечего боятся, сразу то не сдохнет, и может даже сдохнет не скоро через десяток таких дозаправок
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!