Цитата:
Сообщение от Сергей159
sanat, вообще не представляю, как у нас интеркулер обдувается. Похоже он стоит просто для виду. Недавно по трассе ехал 140-160, турбина 800 градусов почти была. Соты интеркулера вообще смысла нет промывать, если они грязные, температура турбины меньше не станет.
|
Причем здесь температура турбины?? Интеркулер охлаждает воздух после компрессора. А 800 на выходе турбины при такой скорости это значит правильная смесь в моторе сгорает.
При скорости 140км ч высуните руку из окна , вот под таким давлением воздух и поступает за бампер через верхний и нижний заборник, а там стоят два радиатора, которые создают сопротивление потоку, то есть перед радиаторами создается давление воздуха, чем больше скорость , тем больше давление. Поэтому и расположение радиаторов после бампера особой роли не играют.
