Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2022, 17:19   #23409
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 2025-06-22 16:42
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Butch_d Посмотреть сообщение
У меня и есть 90 л/с. delfi. Наш фильтр 5 мк., с термостатом на обратке. резинки на быстросьемах уже не держат видимо и воздушится магистраль, а через обратку эти пузыри обратно в фильтр идут.

бандажный подогреватель уже лежит такой:

https://a.aliexpress.com/_Dn3iz2J

насосик:

https://a.aliexpress.com/_DnqHhH5

фильтр WK9024, где-то едет..., но можно и KL313

пока не определился с прозрачными топливными шлангами и быстросъемами, планирую на рынок сходить-посмотреть...
может есть смысл в автотракторную мастерскую, любую, где дизеля делают, любые и камаз в т.ч. И поставят, обожмут, заменят что нужно. Это не есть хорошо. Заводится нормально должен на 1,2,3 сек, если 1,2,3,4,5, то посасывает. Как проверить? - подкачать грушей, перед заводкой, если изменяется на 1,2,3 - точно слив идёт в фильтр. Чревато топливный насос "подсадить". 1,2 сек без смазки топливный работает.
Интересно, а разъёмы WK9024, KL313 на этих? По фильтру - всегда 164002137R ставил родной, сейчас китай хорошие делает, делфи, особенно Болгария давно г.....но.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!