Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2022, 17:59   #1937
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 2024-06-03 18:56
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Альфред555 Посмотреть сообщение
Madi, Тему про штудировал , но чет нет ответа на вопрос. Склоняюсь к LUKOIL GENESIS ARMORTECH DIESEL 5W-30, т.к завод под боком в городе. Что скажете на счет этого масла. Ценник 3700, гуманный по сравнению с эльф в 10000

---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее написано было в 18:47 ----------

Он С 3 но допуск по МВ есть
Я не являюсь знатоком масел. Просто интересуюсь информацией, по тем направлениям, которые не знаю. Как раз в ходе подбора информации сложил свое представление о маслах:
- что лучше лить, то что производитель рекомендует;
- менять через 7.5 тыс, так как такой интервал, сугубо на мой взгляд (никого не убеждаю, не надо мне приводить разные примеры, что можно катают 40 и ничего) позволяет устранить риски (покупки палености и все возможные варианты использования авто, по крайней мере при моей нормальной эксплуатации, да еще и в трассовом режиме, такой интервал выдержит практически любое масло). Конечно еще лучше по моточасам менять.
- брать только у оф представителей (идем на оф сайт, там ищем сведения об оф представителях и берем у них).

Далее на сказанное добавляем сегодняшние реалии (отсутствие многих западных брэндов, а те которые есть не факт, что это не подделка, переход отечественных брендов на новые, пока еще не изведанные присадки, ну и т.д.).
И если суммировать сказанное, то если Лукойл старого замеса (до СВО или месяц после), если они не накосячили с рецептурой (как это было, правда, не помню один раз или пару с анализом на ойлклубе), то ничего страшного. На форуме много кто льет и все норм. Сам ниразу ни на этой машине, ни на прошлой лукойл не лил.
И нужно учесть, что я закупился на 11 замен, поэтому сейчас рынок особо не отслеживаю. Жду когда на ойлклубе начнут тестить танеко и синтек С3 с новыми присадками, может еще потом и отработки сделают. Но кстати еще из легального импортного у нас вроде остались Ziс, хундаевское масло, cWorks. Все есть Асеа С3.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!