Цитата:
Сообщение от Modigar
Вот и я к вам, обладателям разборного фильтра присоединюсь.
Забрал сегодня из магазина аналог PF3407.
Какие тонкости есть при замене картриджа и который из них лучше?
Картридж, который шёл в моем фильтре говно полное, я его однозначно буду менять.
PS: заморозил в холодильнике фильтр, прозвонил подогрев, все работает, в смысле прозванивается, как греть будет, на машине проверю.
|
Поздравляю!
Старый картридж весьма неохотно выходит из корпуса, стенки корпуса очень тонкие и если пытаться его извлечь например с помощью отвертки, то очень легко помять фланец корпуса. Поэтому обязательно используйте пластиковый шток идущий в комплекте с картриджем. Держа обеим руками корпус фильтра пытайтесь "выколотить" картридж из корпуса.
Если будете использовать картридж типа purflux c826, его в случае замены выколачивать не потребуется, другая конструкция уплотнения и по моему мнению, гораздо более продуманная. Шансов установить его "криво" гораздо меньше чем у нашего штатного mahle/knecht.
Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk