Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2022, 10:36   #2576
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 2024-05-31 21:01
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от alendrik
У меня 215/70, в бортовике размерность колес поменял. При неизменном стиле вождения, расход увеличился. Так что сколько не тешь себя, что маховик чему-то помогает, расход увеличивается, динамика падает, едет мягче, хотя шины уже другие.
Я пишу для тех кто сомневается, а то у уникомов здесь и динамика не меняется и расход чуть ли не ниже.
А тип шин в БК не поменял?)
УникОмы эта хто?
У меня, к сожалению, нет возможности задавать размерность шин в БК. Я сужу по остатку и по количеству заливаемого топлива на одной и той же АЗС на одном и том же маршруте. На колесах бОльшего диаметра БК показывает расход 9,9, в реале 9.2. На штатном размере при прочих равных 8,7. Плата поллитрой солярки на сотку за очевидные преимущества вне трассы ни о чем. Естественно, в городе разница в расходе увеличивается.
Тут еще надо учитывать предел возможностей трансмиссии и подвески своего авто и не переборщить. Считал и буду считать, что для Дастера, пользуемого не только на асфальте, оптимален 215/70/16, хотя и 225/70/16 тоже ОК.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!