Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2022, 13:35   #77
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 2024-01-22 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Сажевый фильтр его удаление

Цитата:
Сообщение от Seren Посмотреть сообщение
Это что? День открытых дверей в дурдоме?
Как вы считаете так для вас и будет
Я автор этой темы и посчитал нужным акцентировать внимание на модель дастера где Я хочу удалить сажевый фильтр
А впрочем не вижу дальше объяснять вам причины моего сообщения
И так в канве моей темы хотел бы ещё отметить одну из причин удаления сажевого фильтра, что я сделаю обязательно
Хотелось бы почитать мнение участников темы конкретные по удалению сажевого фильтра
Всё остальное флуд
Многие рекомендации владельцев дизельного дастера сажевого фильтра заключается в том чтобы выехать на трассу и создать определённые условия для прожигания сажевого фильтра
Вот именно причина в том что необходимо выезжать на трассу мне очень не нравится
Получается дополнительные расходы моторесурса и времени жизни

Ошибки конструкторов исключающие прожиг сажевого фильтра на коротких проезд поездках толкают меня на удаление сажевого фильтра
Кроме того отсутствует функция принудительного прожига сажевого фильтра а также вывод информации о состоянии сажевого фильтра на панель управления

Чипирование моего автомобиля проведено с отключением клапана EGR и удаление функции управления егр из программы
Как только сажевый фильтр начнёт меня доставать и он будет удалён
А теперь вопрос в студию
Каким образом лучше удалить сажевый фильтр
Вариант
вместо него варить трубу меня не удовлетворяет так как явно будут звуки раздражающие меня
Кроме того специалист по чипированию рекомендовал не удалять катализатор потому что он практически может служить вечно и никак не мешает работать двигателя
Я в поисках решения что сделать после удаления сажевого фильтра какая конструкция наиболее оптимальна и функциональная
Всех с ощущениями что они присутствуют на день открытых дверей в дурдоме прошу не отвечать ваш совет мне никакой пользы очевидно не принесёт
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!