Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2022, 13:45   #78
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 2024-04-23 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Сажевый фильтр его удаление

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
Ошибки конструкторов исключающие прожиг сажевого фильтра на коротких проезд поездках толкают меня на удаление сажевого фильтра
Кроме того отсутствует функция принудительного прожига сажевого фильтра а также вывод информации о состоянии сажевого фильтра на панель управления
Нет никакой ошибки конструкторов. При короткой поездке (условные 10-20 минут) сажевый фильтр физически не может успеть прожечься. Т.е. запустится прожиг может и в городе, но может не закончится, это нормально. Только вы об этом не узнаете, что не удобно конечно. Могли бы и добавить лампочку.
А принудительная регенерация сажевого фильтра есть. С диагностического оборудования. На данном этапе, стоимость прожига это 500р за елм327 и пару часов освоения программы типа ддт4алл и пайрен.
Отсутствие состояния сажевого фильтра на щитке - претензия не состоятельная. А почему нет на щитке коррекций по форсункам? А почему нет расхода воздуха? А почему нет на щитке давления топлива в рампе? Ну полезно же.
Ответ простой: 99% владельцев авто эта информация нафиг не нужна. На навык ее интерпретации нужно потратить время. А большинство хочет ездить на авто, а не изучать параллельно новую профессию.


И меня удивляет, как у вас всех получается расход топлива до одной-двух десяток сравнить. Я вот не знаю что ответить на вопрос о расходе. Ну литров 9-13 по городу кушает, да. С большей точностью не ответить.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!