Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2022, 17:03   #47
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

ViBer, блин, так и знал, что зацепишься за определение смеси, за горы и другие детали, точнее ошибки в них. Я инфу с той ссылки воспринял в общем. То есть как регулировку дополнительных параметров горения, помимо общих, то есть не только соотношение воздуха к топливу, но и состав воздуха, которые производитель вынужден делать втыкая ЕГР по требованию экологов.

Понимаешь, себя инженером не считаю, вообще я юрист - аналитик. И свои выводы делаю не только на предназначении той или иной детали, а вообще работы общей системы и инфе по опыту внесения изменений в эту систему.

Вот давай подумаем вместе. Допустим, что ЕГР это только экология, ведь он и предназначается для снижения токсичности отработавших газов (содержания оксидов азота NOx: NO и NO2) в режиме частичных нагрузок.
И из этого вроде можно сделать вывод, что в максимальных нагрузках он не нужен (вопрос про экологию опустим). Но... Эту систему нужно заставить работать на всех режимах, сбалансировать. Это и регулирует прошивка, основываясь на входных данных. И вот где гарантия, что когда прошивается "левая" прошивка программного глушения ЕГР, то она учитывает все нюансы, которые внёс или учел производитель когда добавил ЕГР, разработал и откатал прошивку для правильной работы всей системы на всех режимах?
Понятно , что я пробую донести ? Сам-то ЕГР для экологии, но производитель когда был вынужден воткнуть ЕГР отработал эту систему и мог внести изменения в работу в отличие от такой же системы без ЕГР. Вот , к примеру, на 3:14 этого видео https://youtu.be/DPs2HW38HuM говорится о том, что производитель вносит коррективы по времени впрыска из-за добавления ЕГР (и это только как один пример). И вот где гарантия , что "левая" прошивка все это учитывает и во всех режимах ?

Или я ошибаюсь и всё просто как топор?

Цитата:
Сообщение от ViBer
все написаное чисто мое мнение, так же основанное на моем опыте ,изучение прикрытых источников, беседах с инжинерами разработчиками, большого количества отмытых и замененых клапанов ЕГР при этом изучении манеры езды владельцев машин, на которых они были установлены..
И это все подтверждает, что вообще никакого негатива для машины в глушении нет?

Надо будет на 50 тыс залезть в свой егр, посмотреть какой он у меня при 99% трассы.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!