Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2022, 21:18   #2962
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 2025-05-03 23:16
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

На шкоде было два средних и это правильно. Здесь только один и зануляя его перед выездом на трассу получается только средний за поездку,общий средний к сожалению улетает.Так что обнулять перестал.
Сейчас по бортовому арифмометру 5,5 . Это город в режиме 2 вд и эко, лес в режиме лок и есп офф,трасса с потолком 160( но редко,у меня всего три куска взлетки) в режиме авто. Если занулять и ехать на круизе 80 ( ночь и лень) расход чуть больше 4.
Но как и на шкоде ( да и в кошельке) сначала топливо уходит медленно( по приборке), а ближе к половине начинается падеж.
При этом после залива полного( до первой отсечки) бака максимум,что обещали - 900 с копейками.
Ни разу так и не собрался проверить эти обещания, а кто-нибудь проверял? Мне честно говоря лениво..))
ЗЗЫ штурман жалуется,что экономия от дизеля какая то виртуальная. Посчитала нашу соляру за месяц и говорит,что за бензин мы платили меньше. Аргумент,что и ездили меньше - не аргумент..))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!