Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2022, 21:53   #55
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 2024-01-22 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Господи, как всё запущено!
Начну с азов. Включаем мозги. Имеем мопед, самый простой. Там 2 механические регулировки. Обороты Х.Х. и обогащённая-обеднённая смесь. При обогащённой смеси нагар на свече чёрный и лохматый так как много лишнего топлива, которое не сгорает. Естественно увеличивается расход. Как следствие, нагар на поршне, клапане, посадочной притёртой поверхности гнезда. С поршня спускается на кольца, которые "залегают" , закоксовываются. С выхлопной соответственно идёт вонь. При обеднённой просто не "тянет". Поэтому нужна "золотая середина".
Эту "золотую середину" производитель с помощью десятков, если не сотен опытных инженеров и соответствующей аппаратуры ГОДАМИ !!! разрабатывает и ОПТИМИЗИРУЕТ применяя в том числе разные топливные системы, форсунки Делфи, сименс, денсо на данный двигатель.
По Вашей неотразимой прошивке. Судя по сайту имеется аж целая установка замера мощности, это конечно очень круто, и даже сертификат имеется, сам себе выписаный.
Что конкретно по Вашей-нашей машины. По турбине снизили порог «подхвата» с порога 1750 об до условно 1000, при Х.Х. 800- 900, в зависимости от прогрева, прогрев - оптимальный режим для работы железяк, масла и т.п. Естественно машина «шустрее», но у турбины тоже есть предел, и на более высоких скоростях-оборотах будет тупее, соответственно повышенный износ. ОПТИМАЛЬНОСТЬ. Далее смотри про мопед. + ЕГР и катализатор-сажевый, который ЗАСИРАЕТСЯ !!! и, понимая это чипарь рекомендует ОТКЛЮЧАТЬ-ВЫРЕЗАТЬ оные. Нарушен баланс между массой параметров, которые в миллисек измеряются. Ну разве можно данным прибором это измерить и учесть?
И всё это за Ваши деньги.
Спрашиваете сколько проездит до капремонта? В зависимости от «жёсткости» прошивки от 30 до 90 тыс, при вырезанных лишних запчастях. Выше названный на 90 тыс. Турбина своего срока точно не выходит.
И кстати не рекомендую ссылатся на особенно Украинские сайты, там у них «рекламное тупоблогерство» ну очень развито, понимашь это если свой опыт и детали, мелочи знаешь. Хотя у нас тоже хватает, «денис механик» свой есть. Масса положительных отзывов.
Как-то так!
Что вы хотели сказать я так и не понял
Никаких замеров мощности при чипировании у меня не было
Установили стандартный чип-тюнинг ресурсный, который неоднократно используется владельцами дастеров в Воронеже
Таких уже несколько сотен
Украинскими сайтами не пользуюсь так как не знаю украинского языка
Ликбез который вы мне хотели показать от самоката и до.... Абсолютно не для меня
Скажите в двух словах В чём смысл обращения ко мне
Как понимать ваши утверждение
Прежде чем чипировать в Воронеже в адакт Я лично повстречался с владельцами авто познакомившись через сайт renault duster и побеседовал с ними и узнал результат какой
Есть пробег уже более 300.000 и никаких
Угомонитесь со страшилками
Вы пишете не одноклеточному а всё-таки человек имеет образование техническое и знает как работает двигатель внутреннего сгорание
Угомонитесь уже
Остановите свои провокации и не рассматривайте меня особо одарённого среди слаборазвитых
Просто поставьте меня в игнор и я вам скажу спасибо
Ничего полезного вы мне за всё время на форуме не сказали
Всё-таки может быть на форуме есть кнопка чтобы поставить вас в игнор и не читать ваши писанины
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!