Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2022, 16:18   #180
PRIMP
Старожил
 
Аватар для PRIMP
Подробнее

Онлайн: PRIMP вне форума
Был(а): 2025-05-05 18:40
Имя: Михаил
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Рено-Дастер 1,5dсi рестайл 2016 г.в.
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Для этого и нужны масла С3/С4, чтобы масло не умирало быстро от попадания в него топлива. Возможно в чем то ошибаюсь.
Немного ошибаетесь.Масла С3/С4 нужны для того, чтобы при сгорании масла в сажевом фильтре не образовывалась твердая несгораемая зола ,то есть при некотором расходе масла двигателем чтобы не умер быстро сажевый фильтр.Эти масла так и называются-малозольные.

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее написано было в 15:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Да и вроде у нас же сажевый вместе с катализатором и близко к двигателю, зачем ДТ больше впрыскивать, если проблему температуры можно решить оборотами.
Температуру в сажевом фильтре поднять до такой величины, чтобы стала сгорать сажа, оборотами невозможно.Это делается впрыском дополнительного топлива после сгорания основного впрыска на фазе выпуска, чтобы вся эта смесь догорала уже в сажевом фильтре.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!