Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2022, 10:08   #7
Wilson602
Участник клуба
 
Аватар для Wilson602
Подробнее

Онлайн: Wilson602 вне форума
Был(а): 2024-05-23 16:17
Адрес: Орёл
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe 150 4x4 Edition One
По умолчанию Re: Генератор. Напряжение сети 13.2

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
У меня также, наблюдаю по показаниям пульта сигналки. Я ещё и предпусковым подогревателем пользуюсь. Проседаний света незамечаю.
Не пойму что за фигня, может лампочки фиговые, попробую другие поставить, а насчёт вибрации? У кого как? в частности интересует 1.3 мотор, у меня когда обороты опускаются до 750 то начинается вибрация на руле да и на всей передней части, поднимаю газом до примерно 900, всё исчезает. Вот думаю, у меня на 1.6 старом была похожая проблема. На холостом ходу двигатель не ровно работал, что только не делал, менял катушки, чистил заслонку, сбрасывал адаптацию, менял свечи, ремень грм, ничего не помогло. Но это были не плавающие обороты, а типа раскачка движка на холостом ходу, было видно как од раскачивался по вибрации под капотом, и на кузов передавалось. В итоге приехал к электрику, он говорит сейчас исправим типа это прошивка и поднимает обороты с 750 до 850 и всё! Всё становиться идеально вибрации нет всё отлично мотор ровно работает. Вот думаю может и тут такая же фигня?
Вот только там рывками это было, а тут прямо чувствуется как буд то нагрузка на двигатель идёт.

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский Посмотреть сообщение
https://market.yandex.ru/product--vo...u=101099981966

Я контролирую напряжение и работу генератора вот по такому прибору
Дёшево просто и удобно
При работающем двигателе напряжение от 14, 1 до 14,5
А что за машина, поколение? Просто за владение старым поколением 9 лет и после новым 2021 я всё чаще склоняюсь к тому, что машины абсолютно разные, по кузову косяки 100% идентичны но вот по электроники, примерно на 30% подвески, а так же навесному на двигатели есть значительные отличие.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!