Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2022, 07:44   #29
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 2024-05-21 11:02
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Генератор. Напряжение сети 13.2

Цитата:
Сообщение от Wilson602 Посмотреть сообщение
Кстати про подзарядку без снятия, там на плюсе стоят предохранители, куда вы подключаете плюсовую клему зарядного устройства?
Просто был случай при мне, я когда дастер предзаказ делал, в это время в салон притащили Аркану на эвакуаторе, владелец начал заряжать не снимая аккумулятор и у него полыхнул какой то блок управления, в итоге ремонт за его счёт по причине неправильного подключения зарядки акб. Там есть слева на плюсовом блоке защёлка и вот походу все манипуляции с подключением надо производить туда. Я лично заряжал уже акб, у меня старое военное зарядное устройство и я снимал акб от греха подальше) И ещё про прикуривание другого автомобиля с таким блоком тоже надо быть осторожнее, а лучше не рисковать. Есть у кого какой опыт?
1. то, что под крышечкой это для "прикуривания" специально сделано. Ну согласитесь, так и просится "крокодильчик" подключить! Оч. удобно, клемму не надо снимать!
2. во всех инструкциях, все работы с эл. оборудованием, первый пункт "отключите АКБ", исходя из этого, давая прикуривая, отключите своё авто, возможен скачок напряжения, который может привести к непредсказуемым последствиям.
3. Заряжать, на снимая клеммы - смотри п.1., но при заведомо зная что проводка и эл. оборудование в норме, нет включенных потребителей, кроме АКБ.(у Вас сомнительно! как и Аркана на эвакуаторе) можно не отключать. Я. например зимой зная что сильные морозы, не снимая клеммы ставлю на подзарядку АВТОМАТИЧЕСКОЙ! (зарядился - отключился) зарядкой. 1-2 раза перед морозами, но тут тоже индивидуально, если проехал пару сотен, то и не нужно, и если неделю простоял, то другое.
4. Настоятельно первоначально рекомендую проверить затяжку болтов крепления проводов, возможно ослабли, нет контакта, искрит и т.п., писал выше, вполне вероятная причина.
5. Извините, не хочу обидеть, но судя по Вашим вопросам, Вы даалеко не спец.
6. Рекомендую к спецу обратиться. В автомастерской, любой, в т.ч. Дяди Васи, спрашиваете "типа с умным видом" : " А у вас есть стенд генератор проверить?" Если ответ "да", с вероятностью 99% он найдёт причину.
7. Предохранители уже после АКБ, они защищают всю систему от неисправности в конкретном узле, детали, потребителе (замкнул-перегорел стеклоподъёник.). И если неисправность в этой цепи, например лампа или проводка, то перегорит предохранитель, как-то так. У Вас перегорели лампы весьма вероятно был скачок напряжения.
__________________
Дело было не в бобине ......

Последний раз редактировалось n_dum; 16.11.2022 в 08:58.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!