Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Я чего-то антигеля побаиваюсь.
Топливо делается по техрегламенту и контролируется хотя бы как-то на брендовых заправках.
А что там в антигеле и как он изменит другие характеристики солярки, например антифрикционные свойства и т.п. Как-то нет доверия антигелю.
По поводу сложностей, да никаких сложностей отцепил быстросъем на ТНВД и в канистру шланг, дело 5 минут.
Электороподогрев антифриза со встроенной помпой от 220в стоит, в розетку воткнул и мотор с ТНВД будут теплыми.
Фильтр только далековато они поставили, в крыло, вот это неудачная конструкция, но там можно подлезти не трогая подкрылок и направить теплый воздух с обычного фена для волос на корпус фильтра.
p.s. Палатку не надо, если есть пушка, либо фен строительный, либо хорошая мощная электроплитка, можно покругу снизу машину укутать и просто греть ее снизу. Прогреется просто снизу все днище, бак прогреется и все остальное.
Но это долго, мне хочется побыстрому, слил топливо и залил новое, тем более канистры и место где хранить соляру долго есть ))))
А вот фена и пушки нету (((
Последний раз редактировалось Z-Lo; 17.11.2022 в 10:19.
|