Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2022, 17:51   #2116
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 2024-05-29 23:17
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
И не увидел нигде противоположного тому, что я написал.
Тогда приведу для остальных пользователей форума цитату представителя Бардаля:
"Все верно, XTEC 5w30 C3 сделан на готовом пакете присадок и имеет апрувел 504/507, а линейка масел xtra (на которую собственно ссылка сделана - прим. Madi)апрувелы никогда не получит, тк сделала на собственных пакетах присадок."

"На каком именно пакете завод не раскрывает, будь там лубризол цена была бы выше, на уровне XTEC.
Завод изначально не скрывал, что масло (как раз речь про XTRA, -прим. Madi) сделано на своем пакете и по своей рецептуре."
Соответственно можно сравнить, что масла Бардаль серии XTEC на официальной рецептуре присадок (лубризол и пр.) стоят под 7-8 тыс, а ХTRA около 4 тыс.
За 8 тыс, он не нужен, но там оф рецептура, а за 4 тыс он не нужен, так как там игры с рецептурой.
Но опять же это не говорит, что масло плохое, это говорит, на мой взгляд, что не стоит оно того.
Я бы лучше новус или что там ещё на ПАО есть протестированные на ПАО купил , за эти деньги.
А так каждому свое. И действительно масло по ссылке с хорошей вязкостью, но вот на сколько ее хватит покажет отработка.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!