Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2022, 02:04   #119
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-05-28 08:32
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Непонятки с рулем

вообще-то все машины немного ведёт вправо, просто не все владельцы это замечают (в Англии кстати ведёт влево). Причина в том что дороги действительно строят с небольшим уклоном от середины к обочине. Но при этом на интенсивность увода влияет резина. Кстати на поведение в колее тоже очень сильно влияет резина. В частности у меня дастер на заводской резине в колее прямо вырывался как чёрт не давая расслабляться, а поставил Toyo Open Country показалось что в россии как будто все колеи закатали и уклона дороги не стало (уклон полотна дороги к обочине кстати нужен чтобы по кратчайшему пути дождевую воду отводить). Но правда на той что была с завода просто изумительно держала в поворотах.
Я к чему это написал? Мне кажется что автор после того как "обжёгся на молоке стал дуть на воду". Ему уже пару раз, если я не сбился в повествовании, сделали приемлемый результат но он перестраховался и переделал. А стоило как советовали тягами слегка "полирнуть".
3D сход развал позволяет и относительное положение осей "увидеть" что в принципе заменяет необходимость проверки геометрии кузова.
Разная длинна приводных валов сказывается только при сильно динамичном разгоне и то первую секунду а так дифференциал с лёгкостью отрабатывает разность на упругую деформацию при кручении валов. На 2108 из-за разной длинны валов шрусы работади чуть под разными углами по этому там этот эффект был чуть заметнее.
Заменить машину вариант самый оптимальный! У меня был клиент - шкоду хаил ... а потом я ушёл на ниссан, а он по странному стечению обстоятельств купил инфинити что то же почти ниссан, так я от него случайно узнал какая офигительная у него была шкода Случайно пересеклись и такая встреча
Я ничего не посоветую, потому что тут уже нервы, да и реализация советов особенно в этом случае требует вложения средств, а если у автора есть средства на замену автомобиля в нынешних условиях то это, повторюсь, лучший вариант. Ну и для того что бы советовать замену резины надо самому попробовать машину а в интернете писать это не мешки ворочать, но в принципе я как раз на резину и грешу...
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!