Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2022, 05:43   #6180
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 2024-05-31 17:25
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Если кто-нибудь решит поставить стойки амортизатора SS20, то следует учитывать, что у передней ход штока больше на 35мм; а у задней на 25мм. И если с передней стойкой всё стандартно, то на задней штатная задняя пружина будет короткой, и при полном вывешивании колеса может болтаться. И нужно ставить переднюю пружину на зад, тогда будет всё хорошо.
Ещё нужно кронштейн для торм.шланга и провода АБС на передних стойках немного подтачивать, так как стойка немного больше в диаметре.

Пружины Фобос 32032 на передней и задней осях ведут себя хорошо, мне всё нравится. Расстояние от середины ступицы до крыла везде 46см. Самое большое, чисто в багажник грузил около 350кг песка, сзади расстояние стало 42см, как выгрузил вернулось обратно (так проехал 15км, потом машина стояла 4часа, потом ещё 20км и выгрузил).

Стойки SS20 поставил Стандарт. На вид качество хорошее, приятно взять в руки, даже резьбу защитили чем-то, типо воска. Они мне показались немного жестче, чем штатные. Но это вообще не напрягает, пока тоже очень нравятся. Но я их поставил уже в начале ноября, как летом будет я не знаю. Жесткость повышать не вижу смысла (до этого уже хватило): при более жесткой стойке, чем штатная, при раскачивании кузова стойка вообще не работает, амортизируют только шины, а кузов начинает подпрыгивать на опоре со стуком (даже грохотом). И этот грохот постоянно от неровностей на дороге, а когда по камням едешь, вообще жесть. Может это было только с моими прошлыми стойками Плаза TZ, перевернутыми однотрубниками, раз сам производитель сказал, что это брак и не удачный конструктив стойки, и вернул деньги, но только за их стоимость и доставку. Но испытывать судьбу желания уже нет (неся при этом расходы на монтаж стоек и развал-схождение). При стандартной жесткости такого нет, стойка тоже работает, и всё происходит как-то плавно, что-ли.

Последний раз редактировалось -=Df=-; 24.12.2022 в 18:16. Причина: С Плазы вернули деньги за доставку, исправил сообщение
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!