Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2022, 23:14   #2186
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от dys Посмотреть сообщение
целиком и полностью с вами согласен. ну например на сайте танеко нет ссылки на оф продавца на озоне, а на автодок есть. подкажите оф дилера на озоне который продает масло Taneco DeLuxe Eco Special Synth 5W-30
Весной, не найдя оф продавца на озоне, закупился Танеко у кого-то (у кого, сейчас не помню, автосфера что-ли) , на кого их оф сайт указывал.

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее написано было в 23:04 ----------

Цитата:
Сообщение от dys Посмотреть сообщение
с этим не поспоришь. и цена не намного дороже того же танеко или газпрома. вопрос какое из этих трех -- зик, танеко и G-Energy будет лучше???
Я бы сейчас остерегся Танеко брать, так как непонятно, что там внутри. По поводу зика, надо брать конкретное их масло и тогда у же сравнивать. И лучше на Ойл клубе. Но Зик на западных многолетнепроверенных рецептурах, а Джи энержи только одним анализов свежего и двумя отработок. Что там делал производитель , мы не знаем. Но если менять через 7500 км, не тарахтеть по 30 минут на одном месте, город не особо с пробками и трасса есть, то Джи энержи выдержит (мой вывод исходя из анализов отработок на ойлклубе, но сам это масло не пробовал, много запасов взял Танеко, синтека на старых присадках, есть по чуть мобила есп, сиворкс, новус гравити, было меганза). Как-то так. А дальше уже сравнивайте цены и выбирайте.
Если катать по 15 тыс, ещё зимой , с прогревами , пробками, без трассы, то все плохо (хотя именно по зику отработки не изучал), но это мое как говорится имхо, частное мнение.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!