Цитата:
Сообщение от bbs
Сегодня в Казани потеплело, -15, поехал заправляться, на ТАНЭКО (пр.Победы, ближе к Южному) завезли Арктику, до -51. Где ж они раньше то были блин  ценник - на 7р дороже, но сколько проблем просто не случилось бы если эту соляру привезли ДО морозов  Говорят только на 2 заправки этой сети такую привезли, 2-я на Амирхана. До этого на наших заправках арктики в принципе не видел.
|
Странно, в Москве до морозов была. Но Танеко ли это? Больше похоже на обычное Татьнефть арктическое. Союз обычное делает, применительно к Москве, и Танеко обычно Евро 6 пишут. Но в любом случае перед холодами это не особо важно.
И в целом это минус дизелька - возможный гемор в холода из-за ДТ. Но в любом случае нужно смотреть в паспорт, можно и на межсезон нарваться зимой, а можно на зиму не с совсем низкой ПТФ. И тут будет уж вина не на АЗС, а на самом себе, так как производитель честно написал (да Арктику не привез), но честно написал не низкую ПТФ, зная которую можно ливануть антигеля.