Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2023, 14:03   #2184
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 2024-06-08 02:45
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Нужен комплексный подход.)))
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
На мой взгляд самое правильное сравнение как раз с аналогами по цене и классу авто. И вот тут сравнение явно не в пользу китайцев судя по вчерашней ссылке.
У меня создаётся стойкое впечатление, что мы больше говорим о своих вкусах (субъективный взгляд) подкрепляя свое мнение разными ссылками. И каждый в этих ссылках видит как раз то, что соответствует его вкусу.
Вот Вы приводили ссылку, где выбор был сделан в пользу Дастера. Но там китайцы переднеприводные и дизель только один - Дастер. Да сейчас нет такого выбора официальных машин.
Ещё раз, приведу свой пример, я Дастер выбрал из-за дизеля. Если покупал бы бензинку, то у меня выбор был бы другой. Так и те, кто голосовал по ссылке, те могли проголосовать за Дастер из-за дизеля или внедорожных качеств, а не качества авто вообще.
В общем необъективный пример, что Китай плохой авто.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Например, что процент владельцев тугеллы, желающих от нее избавиться почти в 3 раза превышает аналогичный показатель среди владельцев дастера.
Почему Вы уверены, что все из продавцов продают по причине того, что им не понравилось качество кетаймашины?
Опять , мой пример, у меня ранее была Элантра 2006 г.в., она меня устраивала (особенно когда заправлялся газом в тульской области по 15 рублей) кроме того, что она старая (надо было заниматься мелочами, шланги и пр, ну совсем мелочи), низкая и не полноприводная, а также то, что тест стал говорить "цены на металл растут". И несмотря на то, что в нее вложился накануне продал (точнее отдал за символическую цену родственнику). Вот если бы я выставил авто на продажу можно ли сделать вывод, что я не доволен машиной ? Нет. Почему вы не допускаете, что причины могут быть другие. Тем более там часть объявлений от компаний, часть без пробега по РФ. То есть там реальных владельцев мало. Допустим там есть трейдыновские авто, но пять же с чего Вы взяли что их сдали из-за недовольства качеством.
Расскажу один случай, есть у меня знакомый была у него на механике элантра пятого поколения , поехал на ТО и уехал на такой же, но в более старшей группе комплектации. Потом пересел на Дастер, также его сменил на рестайл, а потом на чери тигр 7 про. И его все авто устраивали.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!