Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2023, 11:56   #2195
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 2024-06-21 09:53
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi
Но у Дарго робот, нет аналога понижайки, клиренс ниже.
Углы въезда/съезда 24/30, а у Дастера 31/33.
В общем, блокировка на Дарго это хорошо, но с учетом вышеуказанных моментов для рыбалки в черноземных тигулях он вообще, на мой взгляд, не катит. И если Дастер можно апгрейдить, то с Дарго сомнительно.
Ну и Вы бы взяли бы Дарго Х, если в основном короткие поездки и рыбалка ?
Я бы не взял. Даже если учесть Ваш опыт, я бы лучше шевиниву взял, или как она сейчас, трэвэл называется. Просто цена другая, не знаю конечно реальную , но по прайсу с мультимедией в максималке 1.3 млн стоит.
Главное в моем том примере была цена..

Но и я бы при своих условиях Ниву бы не взял. Так как бездора у меня мало и он лёгкий, и к нему ещё 800 км ехать. Я бы лучше уж тогда взял бы Эксид, у него хоть управление климатом не идеальное, но лучше чем у Дарго.
Робот не плохо и не хорошо. Раньше помню считалось что внедорожник с автоматом быть не может, только с механикой, а сейчас это уже норма. Так что "робот- не робот" для меня не вопрос .Вопрос лишь в его ресурсе и возможностях. Учитывая что он вроде не китайский, а какого то именитого производителя, определенный уровень доверия вызывает. Клиренс 200 мм против 210 мм - тоже некритично; если надо, решается простым увеличением профиля шины. Более важно наличие плоского днища с минимумом выступающих деталей. Понижайки у Дастера тоже нет. Первую передачу понижайкой не считаю. Ну и бОльшая мощность мотора Дарго в какой то степени нивелирует это. Плюс понижайка это все же атрибут серьезных внедорожников, а не обсуждаемых нами, по сути, кроссоверов .
Углы вьезда-съезда с разницей в пару градусов, это настолько малоприменимо в реальной жизни, что можно пренебречь. Эти углы важны при езде по горкам и перегибам рельефа, чтоб не упереться бампером куда нить. Нет у меня таких горок.
В то же время у Дарго куча всяких внедорожных режимов, но меня радует что есть и режим, когда отключаются все помощники и ты сам решаешь, что делать машине.
Чисто на мой взгляд Дарго Х - это в некотором смысле Дастер, только увеличенный в размерах и проапгрейденный с учетом современных требований. Я уже вышел из возраста, когда регулярно проверял и себя и свои машины на выносливость и проходимость. Загонять авто в непроходимые грязи уже не буду, преодоление непреодолимого осталось в прошлом.. Поэтому увиденных внедорожных способностей Дарго мне за глаза. А блокировка это отличный бонус, который в повседневной жизни не нужен, но иногда может ох как пригодится.
И таки да, я бы взял его (пробег у меня около 10 т.км в год) но при соблюдении 2 условий:
- опыт эксплуатации его в России должен состоять к этому времени год, а еще лучше пару лет. Пусть допилят, подлечат детские болезни с учетом российских реалий. С тем же подходом я покупал Дастер в 2013 году и не прогадал, так как за те пару лет что он выпускался к тому времени, уже кое что подшаманили в нем и улучшили.
- цена должна быть ниже. Посмотрим какая будет ценовая политика, и будет ли эта модель считаться нишевой и тогда цены не особо будут снижаться, или же наоборот китайцы решат отправить ее в массы и тогда неизбежно цены пойдут вниз, для привлечения клиента.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!