Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2023, 17:25   #2218
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 2024-05-16 00:58
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Захарыч Посмотреть сообщение
Пару дней назад мой товарищ купил Х7 ) 15 лямов по импортозамещению, 22 год, без гарантии.
Будет продавать авоську 14 го года 4.0 бензин, говорит нет на нее даже фильтров воздушных у дилера и его ломает искать запчасти)
Вот выходит ответ на стоит или не стоит, в его случае похер на то, что мы тут обсуждаем.Даже с учетом того, что все приличные производители поотключали все базы чипов, ремонтов и остального, народ покупает приличные машины, с учетом даже замена батареи через программирование.
Китаец по комфорту , цене, качеству очень даже.Дустер на фоне многих просто жигули.Через не большое время все равно все приедут снова, а глупые вопросы останутся как тут, так и на остальных форумах.
Ведь не зря же есть поговорка, что владельцы ренчроверов знакомиться в автосервисе)
Так зачем менять фильтра это же Х7, там фильтра на весь срок эксплуатации, а вы что не знали
Да вы что охренели купить машину за 15 Лямов и ещё фильтра там нужна менять
Вот это Правильно, привязать владельца к дилеру, поставить Чип на все узлы
А чего так можно было
Нужна Тревел по тойже схеме.

В чем комфорт заключается у Китайцев в отличии от Дустера, мне вот комфортно в Ниссан или Инфинити, только этот комфорт отбивают наши дорожные условия

Это владельцы ренчроверов в России просто не знают, что Ренж нужна технически обслуживать, впрочем как и владельцы Лексус

---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее написано было в 17:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Захарыч Посмотреть сообщение
Подшипник подбирается нтн снр, сцепление тоже, вот изготовление картеров или тех же самых рычагов хромает, а впрыск вроде везде импортный.
Еще много раз замечал, вписываясь в «дружные « ряды форумов с покупкой очередного авто.
50х50 ходит не ходит, порой дамочке или колхознику трудно объяснить, что как попало и где попало саляру не надо покупать, да и собственно и бензин порой, в сервис ады какой ехать не надо.
Мне шеф для подруги продал Опель корсу салонную, с пробегом 60, так когда полез масло менять, горловину заливной открыл, пальцем сало устал собирать на клапанно крышке, то то думаю шеф говорит масло доливает за 10 ткм литр…
После хорошей промывки и замены машина есть его перестала, тупо меняли через раз
В чем и как определяете что изготовление картьеров и рычаго хромает?
Впрыск импортный он какой везде ?
Тоесть сервис Ады какой тупой, а владелец ещё тупее, тоесть встречаются в одном месте тупой и ещё тупее

Вот же суки в салоне Опеля масла с фильтрами не меняли, а деньги за то с клиента стригли.
А в салоне Китая не по той же схеме, как в салоне Опеля, ТО делается?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!