Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2023, 18:08   #695
Захарыч
Старожил
 
Аватар для Захарыч
Подробнее

Онлайн: Захарыч на форуме
Адрес: Мск
Автомобиль: Дастер 1.5 дизель рестаил
По умолчанию Re: Глушим клапан EGR на 1,5dci

На холостых в холод, да и не в холод тоже, дизель испытывает масляное голодание, так же как и на запредельных оборотах, тысяч так после трех с половиной.Недавно с механиком обсуждали эту тему

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее написано было в 18:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Проверить не могу, но в интернетах пишут:
- кольца 100% не могут убрать масло;
- часть масла подгорает на выпускном клапане на такте выпуска;
- прогоревшее масло замещается сажей и другими продуктами горения, поэтому уровень не меняется.
Ошибаются?
Мой дукато с новья к 9000 пробега начинает малость масло подъедать, тяжелые условия эксплуатации изнашивают масло. Не заметил что его там чем то замещает машина)за 10-11 ткм уходит грамм 600, но масла там заливается 5,7 литров, мотор 2.3 130 кобыл
На дустере вроде ничего не уходит,по вашему там прибавляться должно…
На своем старом Пежо боксере 2.2 пума фордовская стояла, полез свечи накала менять, там надо впускной коллектор снимать что бы добраться, так вот к 180000 км он был на 70 процентов забит сажей, но мотору это не мешало работать, масло он не ел, егр я ему заткнул как раз к этому пробегу, так вот механик сказал что зря, егорка еще участвует в системе охлаждения и без него накрывается теплообменник.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!