Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2023, 21:49   #826
Fabula_4x4
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fabula_4x4
Подробнее

Онлайн: Fabula_4x4 вне форума
Был(а): 2024-02-19 13:40
Адрес: Москва - Саранск
Автомобиль: Duster 4x4 дизель
По умолчанию Re: Круиз-контроль на дизельном дастере 2021

Поездил я с ограничителем скорости и по городу и по трассе. Надо сказать, свое мнение я поменял, насчет его необходимости. Весьма себе зачетная вещь и я бы даже сказал, что местами маляся удобнее чем круиз.
Да, на круизе не надо держать ногу на педали газа, но зато при ограничителе мы отпустив педаль газа имеем торможение двигателем, а на круизе надо либо кнопку "0" давить (которой у меня нет) либо педали тормоза или сцеления слегка нажимать.
Ограничитель не надо каждый раз активировать, если скорость выставлена - то выше нее не разгонишься, на крузе надо всегда либо "+" давить либо "Res", чтоб заработало.
Разгоняться на круизе сверх выставленной скорости проще, просто нажал и поехал, в отличии от ограничителя, которому педаль нужно продавить куда-то в пол, что особенно доставляет в широкой зимней обуви, да еще на обгоне...
И теперь совершенно точно не хватает кнопки "0". Чтоб перейти с трассы на город надо овер дохрена жамкнуть "-", либо дважды ограничитель (т.е. выключить его и включить снова) и после этого уже "+". Кнопка "0" позволит делать это в два движения - 0 и +. Нсчет кнопки думаю, есть у меня мысль.
__________________
Трижды дастеровод. Это не диагноз, это клиника...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!