Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2023, 12:17   #870
Ко4евник
Дастеровод
 
Аватар для Ко4евник
Подробнее

Онлайн: Ко4евник вне форума
Был(а): 2024-05-31 02:46
Имя: Владимир
Адрес: Печора р.Коми
Автомобиль: Duster 4x4, 2,0
По умолчанию Re: Генератор и АКБ

И так, история получила интересное продолжение!
Зарядка пошла, все хорошо - катаемся. И замечаем - подвисают обороты, 1500-2000об., легонько на газульку нажимаем , падают но могут сами подняться. На холостых оборотах рулём шевелиш - двиг не реагирует. Проехали что то около шестидесяти км. и опа заморгал Джеки чан и загорелась пила. С начала на оборотах, потом и на холостых. Двиг троит, мне хреново, начинаю вырабатывать кирпичи.
Подключаются сканматик - коннектится с трудом но взялся. Смотрим ошибки "пропуски зажигания во втором цилиндре. Ну перекидываю катушки первого и второго цилиндра - без изменений, катушка не при делах. Свечи стоят новые, может брак? Снимаем свечи - 1,3,4 красулки, со второго забита наглухо нагаром и сырая. Ура, победа! Ставим новую, едем. И вуаля - картина повторяется один в один.
Паника.
Чешем репу, посматриваем на валерянку.
Менял ремень и ролики ГРМ, все сработал по феншуйски. Поменянные колодки и подушки реактивных штанг - ваще не при делах. Заменил РР - зарядка норм.
Ладно, пропуски это косяк свечей, катушек, форсунок и компрессии. Вариант с глюком ЭБУ - не рассматриваю, я столько валидола не сем.
Свечи и катушки я уже проверил - отпадают.
Компрессия - прибора у меня нет но поворачивая колено на холодном движке понятно что она есть. Форсунки - блин, пришлось химичит блок управления и стенд для проверки. Снимаю форсунки с машины, проливаю - все работают ноздря в ноздрю, не прикопаешся. Раз снял - то промыл, поменять фиьлтрики, резинки. Приладил на место.
Осталось одно, или это обрыв провода управления фрсункой или не дай бог...
Хрен с ним, трясущимися руками собираю всё обратно но не подключаю фрсунку второго цилиндра. В разём в место форсунки включаю светодиод последовательно с резюком. Молимся. Заводим - светодиод магает, значит сигнал управления идёт. ЭБУ и проводка в норме.
Фантазия заканчивается. Всё в норме. Но нихрена не стало лучше.
В качестве бреда умалешонного - меняю РР, ставлю родное, ну то, которое щётки на холоде закусывало.
И "как бабка отшептала" все заработало как часки. Как ничего не случилось. Я в шоке - не оригинальное РР ему видители не вкусное.
Ну хоть форсы промыл обслужил - и то хлеб. По свечами правда перерасход.
__________________
Тише едеш - дольше будеш...

Последний раз редактировалось Ко4евник; 24.03.2023 в 12:43.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!