Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2023, 09:50   #64
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 2025-05-06 18:11
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

В ручном режиме, на низкой скорости вентилятора, чтобы понизить температуру в салоне кондей будет работать не выключаясь чтобы охладить воздух по датчику в салоне, а в автоматическом режим вентилятор подстроится под оптимальную производительность кандея и потоки воздуха по салону распределятся оптимально (по расчетам). Если вентилятор в ручном режиме дует на максимум то воздух просто неуспевает достаточно охладиться в кондее. Вот и крути вучки подстраивайся.
В автоматическом режиме конечно тоже есть нюансы.
Например если машина стояла на солнышке и салон (датчик в салоне) сильно разогрет, кондей тоже тёплый, то авторежим некоторое время будет гнать в салон воздух не по фактической температуре в салоне а по разогретому и неуспевающему отстыть датчику. Авторежим стабилизируется через некоторе время, у меня в таких случаях минут 5-10. Авторежим еще завязан на температуру забортного воздуха и вычисляет алгоритм работы вентилятора и заслонок сопоставляя температуру внутри и снаружи подгоняя под это и включение-выключение кондея.
Сюда-же ещё интегрируется температура охлаждающей жидкости, но это больше влияет на автоматический режим обогрева тоже начинает подстраивать вентилятор и заслонки.
Вобщем я сажусь в машину и выставляю то чего хочу в ручную, могу температуру накрутить пока не прогрелся и воздух при этом сделать так как хочу ..... Ну а когда "прогрелся" ставлю на авто и нужную температуру. Сейчас жара, зимой холод, пользуясь дистанционным запуском держу всегда включеный режим авто и предустановленную нужную мне температуру. Пока иду к машине там уже хорошо.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 07.06.2023 в 10:03.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!