Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2023, 08:38   #17
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 2024-06-03 23:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Замена лобового на Дастере 2021-

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение
Месяц назад заменил стекло на своей Дусе (2013г). До этого пару лет ездил с треснутым. Не напрягало. Трещина в основном в пассажирской зоне. Но за 10 лет накопилось много мелких точечных дефектов.
Вся замена обошлась в 7тр(4,5 стекло и 2,5 работа) . Через 45мин выехал из бокса, еще 30 мин. постоял и все.
Да я тоже давно словил камень около полутора года назад. Жалко было новое стекло из-за трещины менять. Как истерлось, так поменял.
С моим режимом - трасса, стекла заканчиваются (даже без сколов) через 2 - 3 года. Конечно можно ещё на них ездить, но меня напрягает когда чуть солнышко в лицо и высвечивает результат пескоструя. Отвлекает. Поэтому ещё на старой машине привык относится к лобовику как расходнику.
Да я на старой машине всегда сразу уезжал со скотчем, но в Москве расстояния большие. От ОД где вклеивали и до дома 2 часа по пробкам ехал. Поэтому хорошо, что ночь и день постояла. И специально зимой не стал вклеивать (температура + неровностей на дороге больше) и сразу по весне (пыли много на трассе). Ну и когда сам (ну не совсем сам, а не по каско) обращался за заменой стекла , никогда не выбирал оригинал. В основном agc ставил, а он почти в два раза был дешевле оригинала, xyg ещё дешевле. А тут оригинал поставили.

Щетки такие поставил (см. фото). Давно купил, но менять смысла не было.
Изображения
 
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!