Re: Аккумулятор
Аккумулятор вчера заводской помер, который производства АКОМ. Слишком мало проработал, рекордно мало. Всего 3 года и 3 месяца, ну и 120 т.км. пробега. Последний месяц до этого он очень быстро высаживался, можно сказать молниеносно. Минут 5 стоял с вкл. зажиганием, дхо и радио, напруга до 10 вольт падала очень быстро, после чего мотор кое-как запускался, даже бортовой компьютер обнулялся. Было еще такое, что проедешь 300 км, а на следующее утро напруга низкая и бортовик обнулён, мотор кое-как запускается (хотя с геной всё в порядке и утечек нет).
Вчера забыл утром выключить ближний с габаритами и через пол часа мне от сигналки приходит СМС мол напряжение 9 вольт, потом упало до 8. Сразу же после такого высаживания аккум отъехал, зарядку вообще не держит.
Недолго думая купил один из самых дешевых что был в наличии, а именно Аком 75Ah EFB. Посмотрим насколько его хватит, думаю на год-полтора максимум. Этот Аком из магазина ощутимее легче чем заводской Аком.
Последний раз редактировалось Сергей159; 08.07.2023 в 11:03.
|