Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2023, 12:15   #6641
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 2023-11-30 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Аккумулятор

)))))))))))) я могу ответить как только словами Раневской: я им уж и унитаз и жопу показывала... ну нету у них туалетной бумаги))))))

Для заказа аккум. с суперконденсаторами недоступен как запчасть двойного назначения... не привезут Вам его...
А аккумуляторы снизу вам зимой врядли помогут... будучи перемороженными... их можно в рамках бустера подкатывать на тележке..

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее написано было в 13:58 ----------

Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
Сборки изъяты либо с тепловозов старт-стоп системы накопления
не силён я в этом... тепловозы я ремонтирую сейчас... там сплошняковые ПЦ да ПН... ёмкостей я там не водел... на тепловозах... по крайней мере на брянских...


Цитата:
а балансир имеет самую надёжную схему из имеющихся.
цыкличные термические и вибрацыонные нагрузки приговорят многое что- на том же тепловозе платы преобразователей и выпрямителей крепятся множеством болтов к неслабым таким рамам внутри ящиков... и что характерно- ВСЁ ОБДУВАЕТСЯ ВОЗДУХОМ ИЗ СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ

Цитата:
Ячейки с циклом 40000 разве не показатель,? внукам ещё останется...
моя машина запускается в среднем 7 раз в день... используется для жизни каждый день.. это 365 дней в году... простейшее вычисление показывает что это 15 лет использования... что не так много у меня авту уже 12-й год...
Цитата:
По пожару, они не горят, совсем.
любая проводка с источником напряжения с силой тока более... определённой является в случае сбоя самоподдерживающимся источником нагрева и пожара
Цитата:
Пожар может возникнуть лишь в самой неисправной проводке авто с любым типом аккумулятора.
Почти согласен.
Цитата:
К тому же супер конденсаторы имеют высокий саморазряд (ток утечки) чего лишены данные акк.
в данном случае- это не важно в виду наличия системы поддержания заряда в виде генератора... к тому же даже самый разряженый аккум (ели только он не замёрз в лёд)- в состоянии дать подзарядиться конденсатору и уже кондёр- даст импульс...
Цитата:
Ваш редкий вариант наверно будет дорого стоить,
)))))) к сожалению он не мой))))))) и используется штатно например на мегане спорт... а стоимость- не дороже денег))))))
Цитата:
но какова его реальная ёмкость в А/ч ?
В случае когда вы можете подзарядить конденсаторы дляимпульса- реальная ёмкость не играет... тут речь о других параметрах... кстати ситема разрабатывалась для старт-стоп использования... именно потому что в городском режиме использования автомобиля... когда вы не едете по часу на работу со средними оборотами... практически все батареи работают с недозарядом... тем самым сокращая свой свинцово-кальциевый цыкл жизни...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!