Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2023, 14:02   #961
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 2024-05-13 13:58
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Ну, главный признак всех сравнений, что липучка при около нулевых проигрывает +- равным шипам подтвердили. Чем ниже минус, тем они будут более равны, а в каких-то условиях даже липучка лучше.
Ну опять же при прочих равных, так как если взять шипы за 2 тыс, а липучку за 16 тыс, то думаю, что такая липучка скорее всего будет во всех условиях лучше шиповки. Первые два сезона, а вот дальше, не знаю.
Хорошо бы увидеть сравнение примерно одинаковых по цене шиповок и липучек после двух сезонов, трёх, четырех. Но это наверно сложно сделать, так как две машины по одним и тем же условиям в течение 4 сезонов никто не будет гонять.

А так может быть Вы правы. Сейчас пробовал в одном магазине найти и ту и ту покрышку. И не нашел. Либо одна либо другая. Но липучка стоит +- 11 тыс, а шиповка +- 12 тыс (искал в размере 265/65 r17, что-то с остальными туго).
На дастере уже 5-й и последний сезон стоит липучка Хака R2 SUV. 4 мм остаток по кругу. Это минимальная для зимы конечно глубина, но ведёт себя вполне отлично. И снежок уж был и морозы и гололёд. А стоила 5 лет назад ого- го... 600 евро за комплект. Но ни разу не подвела и хватило надолго. При среднем пробеге 20 000 км в год.
А вот на рабочем микрике шиповку ставил специально (ханкук LV), тоже кстати по 150 евро за штуку, ибо по трассе, ранним утром... Черный лёд, гололёд и прочие радости. Стирались правда быстро, ибо пробеги более 100ткм в год, на два сезона только хватало комплекта)))
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!