Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2023, 16:41   #964
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

Интересный тест липучек, где в некоторых условиях сравнивают с шиповкой 10 хакой. Интересно тем, что шиповка выигрывает на идеальном льду, а вот на дороге, где ровного льда нет проигрывает топовым липучкам по управляемости.
https://youtu.be/MxD9l29oDI4?si=sr2HVwA80xtForpP

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее написано было в 16:26 ----------

Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
В чем? Комплект стоит тоже 600 евро.
Проходят больше.

---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее написано было в 16:27 ----------

Единственное в выложенном тесте не указана температура тестов, а это важно. Ещё бы найти тесты в жижи на дороге при минус 5-7 градусов, то есть когда не сильный минус, асфальт чистый, но мокрый от реагентов и когда идёт снег и на дороге с реагентами поверхность превращается в хрен пойми чего. Я, к примеру, по действительно снежной поверхности езжу редко, а вот по вышеуказанным условиям часто, ну и иногда лёд попадается. Это про трассу. А в городе у каждого своя ситуация, в Москве одна, в регионах другая. У тех у кого ледяная клея и ледяные наросты на дороге, даже не знаю, что лучше будет.
Да и если соблюдать скоростной режим в городах где чистят и поливают хорошо, то действительно топовая липучка первые три сезона особо не будет хуже шиповки, а вот при других условиях, не знаю, но почему-то сомневаюсь. Может когда-нибудь попробую фрикционки. Этот тест зародил во мне сомнения, ведь идеально ровная поверхность льда на дороге в 99% случаев не встречается.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!