Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2023, 16:35   #729
Butch_d
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d вне форума
Был(а): 2024-02-27 20:39
Имя: Дмитрий
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: Глушим клапан EGR на 1,5dci

Цитата:
Сообщение от superserg-38 Посмотреть сообщение
Пожалуйста,расскажите как почистить. И как через кар сканер это посмотреть
если так же как у меня нет времени на разборку и промывку, а слесарям на СТО не доверяем, то берем эту жижу, про ее применение есть видео на джутуп. (надо скинуть шланг перед дроссельной заслонкой и на разных оборотах хорошо прогретого двигателя впрыскивать во впуск с баллона)

в карсканере смотрим на:
Положение РОГ (закрыт -0%)
Установка открытия клапана РОГ (это на сколько надо открыть по мнению ЭБУ, закрыто - -4%)
остальные параметры РОГ интересны в случае наличия проблемы с его рабочим состоянием.

Открывается клапан, по моим наблюдениям, когда температура на впуске +15 и выше или "темп. перед блоком засл. впуска воздуха" выше +35

У меня дорест, пробег 200+, может на вашем будут какие-то отличия

о том, что клапан "грязный" я сужу по тому, что при уставке -4% он не закрывается в 0%, а остается в положений 0,5-1%... и если строить график, то видна большая задержка от уставки. После прошлогодней "чистки" всё вернулось в норму.
Если система сильно запущена, обросла нагаром, то лучше разобрать и помыть...


по поводу отключения ЕГР, тут каждый решает сам, давно известно, что через клапан понижается температура камеры сгорания. Никакие авторы прошивок-отключалок не учитывают этого и прямо говорят, что снимают с себя всякую ответственность, перекладывая ее на владельца, принявшего решение о ее применении.
Сейчас автомобиль стоит гораздо дороже (в средних ЗП россиянина) и устраивать над ним эксперименты не всякому по карману))

Последний раз редактировалось Butch_d; 30.11.2023 в 16:45. Причина: добавил про отключалки ЕГР
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!