Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2023, 12:05   #725
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-06-03 16:30
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Задние тормоза.

Цитата:
Сообщение от 074 Посмотреть сообщение
Тоже так думаю, единственное как трубка будет откручиваться, её не разу не трогал.
рассказываю притчу! - есть у меня машинка судзуки джимни, жена на ней ездит, и загудел там подшипник полуоси, и всё бы ничего, но полуось на нём конструктивно вытаскивается вместе с тормозным щитком. А цилиндр тормозной там как на дастере - алюминиевый! ... В общем лопнул цилиндр при откручивании трубки и осталась стоять машинка в деревне с поменяным подшипником но без тормозов. И это при том что у меня есть вальцовка и на трубки мне плевать - в момент изготовлю любую! главное штуцер сохранить, дя этого скусываю трубку при малейшем подозрении и откручиваю штуцер головкой - но вот подиж ты! лопнул цилиндр по штуцеру. И ведь зная эту шляпу регулярно при замене тормозной жижи - мовилил проблемные места и всёравно контактная коррозия взяла своё. В общем прикупил два новых цилиндра - поеду в эти выходные доделывать.

... Рекомендую - не жалей цилиндр и прикупи ключ для тормозных трубок на 11, сначала выбей из цилиндра потроха, вставь в него палку, открути его крепёж от щитка и после этого открути сам цугундер от трубки удерживая ключ относительно трубки неподвижно и вращая сам цилиндр. Новый ставишь так же - вращая цилиндр затягиваешь его на трубке и после этого слегка деформируя трубку крепишь цилиндр на щиток.
Удачи!
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!