Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2024, 21:32   #6752
Reno777
Старожил
 
Аватар для Reno777
Подробнее

Онлайн: Reno777 на форуме
Адрес: Урал
Автомобиль: В поиске Дастера до 110лс 4х4
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
Собрать всё в кучу это не по моей части ,
сему таинству не обучен
Вот и я опять на АКОМ EFB 75Ah 750А посматриваю, всё же ценник на него пока относительно гуманный, только не могу определится нужен ли мне EFB или брать обычный.
Я такой купил осенью 26 ноября, на вырост, чтобы в дастерик поставить, ну и пока перестать тягать старые АКБ постоянно на зарядку)
9135 руб на маркетах, продавец "Заряд", акум свежий только с конвейера, упаковка броневая.) (Продавец с хорошими отзывами, про упаковку, заполненный гарантийный талон, свежую дату и элементы проверки подлинности на Акб)

2й вариант - серый премиум 77Ач Тюмень Лось.

Такие вот у меня первые впечатления от EFB, акб хороший.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Непорядок, мой новый красивый акум заряженный недавно первый раз, месяц всего на тачке стоит, едва вывез морозы . Было 3 поездки + сигналкой двери раз 10 открыл на погрузку, и вообще даже от акума музыку не слушал и панельку снимал , вообще не тратил АКБ при заглушенном Движке. проехал 350 км , и 10 дней ниразу сигналку не отключал. Я думал АКБ жирно зарядился на трассе.

мороз -35 три дня, а то и 38 ночью, у реки дует, вчера -15 днём выросла температура, думал отогреется, ночью -30 опять и АКБ не тащит. Пришел фары дальний 5 сек зажёг, печка 3 скорость на секунду сама включилась, забыл её . На пятой тачку толкнул 10 сантиметров вперёд-назад, чтоб полегче движку запустить.


А От Стартёра ни звука.
Потом ещё раз сигналку отключил на всякий случай, диод синий мигал, а не горел, значит АКБ подвёл.

Снова фарой мигнул секунду, и после этого стартер закрутил, не вяло, но и не бодро и быстро завелся ровно 3-5 сек) двиг стучал конечно.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!