Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2024, 15:58   #255
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
Reno777, советую не упираться в покупку машины с ЕСР. Тем более, по отзывам форумчан, до 2015г она была не очень адекватно настроена. И водителю нужно под неё подстраиваться.
На нормальных зимних шинах среднего ценового диапазона можно вполне уверенно ездить. Перестраиваться на ровном газе, да почаще двигателем тормозить, когда это нужно. На режиме "авто" задняя ось подключается не резко, если резко газанешь, чувствуешь, что зад начинает заносить; просто газ приотпускаешь и машина выравнивается.
Я на этом режиме "авто" всё время передвигаюсь. "Лок" перед препятствиями заблаговременно включать, чтоб электрическая муфта не перегревалась. А режим "2вд" почти всегда бесполезный, это больше маркетинговый ход.
Только когда купишь, развал-схождение проверь. И если нужно, пусть отрегулируют по машине после 2015г.в. (не слушай мастера, если он захочет по настройкам от дорестайлинга сделать, и настаивай на своём)
Поддерживаю 👍
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!