Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2024, 09:02   #2660
Aleksandr29
Старожил
 
Аватар для Aleksandr29
Подробнее

Онлайн: Aleksandr29 вне форума
Был(а): 2024-06-02 14:55
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 2016
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Дело не в присадках, я уверен, что современные китайские присадки если и хуже европейских и американского "законодателей моды", то не критично для гражданского автомобилестроения. Грубо говоря, если в стоковый не заряженный двигатель архаичной конструкции, да не испытавать судьбу на пробегах 15-20 тыс. км, то и китай отработает свое. Я в свое время митсу лансер владел, который 1,6 и у всех повально масложером страдал. Так вот на самых непритязательных маслах, обычных добротных гидрокряках со "стареньким" простеньким пакетом присадок катал по 5-6 тыс и менял масло. Откатал так до 300 тыс. - двигатель был чистенький, масло не расходовал и работал как часы.
Все косяки молодых маленьких брендов и субсуббрендов в нестабильном производстве, когда от партии к партии может база гулять, когда в одну партию полимерного загустителя капелюшку больше положили, когда молибден то есть, то практически нет. Если уж конкретно за отечественных говорить, то, например, у Лук производственные линии за последние года не плохо оснащены и они реально научились выпускать стабильный продукт на выходе. Не думаю, что китайские присадки испортят стабильность производства. А тот же Синтек, например, первое время после санкций как раз нестабильностью и страдал
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!