Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2024, 14:29   #3897
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 2024-06-04 17:45
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Прокатился на многим тут интересных Дарго и Монжаро.
В целом оба хороши, но у каждого есть нюансы.
Монжаро - ценники ОД полный не адекват, 4900 за 23й год, скидки за трейд ин и кредит от настроения и цены сдаваемого авто, суммы кредита, могут снизить цену до 4200, что всё равно крайне до фига. При этом у салона машина с крупным ценником 3700, за что еще такую скидку неизвестно..
Салон очень просторный, багажник длинный, но скошенный, поэтому набить в него получится ну примерно как в дастер. Есть удобное подполье, и под ним еще ниша докатки, в принципе туда многое войдет.
Но если вы грузите дастер до крыши и еще немного в салон, то багажник монжаро тоже будет мал, уж у меня опыт тетриса в багажниках огромный.
На ходу ожидаемо - бомба, подвеска к удивлению на 20х дисках не жесткая, даже мягче чем в Дарго.
Вообщем для дальних прохватов по трассе машина -класс. Цены и условия еще бы привели в адекват.

Теперь про дарго.
Ценник гораздо более адекватный 3230 (и еще -200 если трейдин), за простую, но достаточную комплектацию дарго Х (в ней в принципе все есть, блокировка заднего диффа, камеры и тд, салон на тряпке, но мне последнее время наоборот хочется на тряпке а не кожзам, нет панорамы, люка, и нафиг ненужных порогов). Условия продажи тоже у хавала адекватные.
Есть рассрочка без подводных камней под 0.01%, при первом взносе от 60%, очень удобное предложение, если не хватает суммы, без продажи текущего авто, а отдавать дёшево в трейд ин не хочется.
Вообще показалось, что продавцы хавала гораздо более адекватные, а джили продают как прям крутой премиум.

На ходу Дарго чем то напомнил Дастер.
Вообще мне показалось это такой Дастер, на максималках. Подвеска очень похоже работает, довольно энергоемкая при этом не особо валкий. Шумка явно хуже монжаро, динамика тоже, но в целом едет шустро, точно шустрее танка 300 и конечно шустрее любого Дастера.

Заглянул в колесные арки, подкрылки стоят плохие, не закрывают с одной стороны горловину бака, с другой часть под крылом, туда все будет набиваться и точно быстро прогниет, обязательно надо менять их на полноценные.
Багажник меньше чем в Монжаро, но за счет своей квадратности, по своему опыту думаю набьется вещей в них примерно одинаково.
Места спереди и сзади достаточно, просторно, единственное сзади диван чуть поуже чем в Монжаро.

Из минусов у дарго спереди дефлекторы по центру, вообще не к месту, кондей будет дуть туда куда совсем не надо. И работа робота на парковке не совсем комфортна, хуже чем гидротранс, когда нужно сдвинутся совсем немного.

Последний раз редактировалось Aleks83; 03.02.2024 в 14:44.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!