Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2024, 15:37   #24825
ua4frr
Участник клуба
 
Аватар для ua4frr
Подробнее

Онлайн: ua4frr вне форума
Был(а): 2024-03-12 16:25
Имя: Роман
Адрес: Пенза
Автомобиль: Renault Duster K9K, 90 л.с. (2012 г/в)
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Vladimir_snz
Свечи поставил новые 2 недели назад,ничего не изменилось.С утра заводиться на 1 или 2 цилиндрах,по началу на газ не реагирует пока не подхватит еще цилиндр,дым как у бешеного трактора.Когда все цилиндры заработают движек тарахтит как нивчем небывало.Чем сильней мороз тем хуже заводится.В минус 24 с5-6 раза.
Ошибки бы посмотреть в ЭБУ для начала, на старт это не повлияет, но на общую картину жизни ДВС - да...у меня примерно также в морозы...где на один цилиндр оступается на холодную в мороз...в общем сейчас хоть пользуюсь присадками к ДТ, но решил что надо к дизелистам - проверять ТНВД+форсунки...дымит оно потому как соляра не сгорает, распыла нет. А распыла может не быть или из за давления, или из за конца-распылителя самой форсунки, или из за обратного клапана форсунки - сброс давления в обратку...это как мне объяснили на пальцах)))
Цитата:
Сообщение от ViBer
Есть проверенные среди них например??? Хотя видел там Асам, что уже радует однако..НО всё это по моему для БЕНЗИНОК

---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее написано было в 15:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
Если подозрение на реле, можно свечку одну выкрутить и посмотреть, греется или нет. Реле, по идее, ошибку бы зажгло
У меня была активная ошибка по блоку розжига и не горел ЧЕК, совсем не горел...все от прошивки как я понял зависит...поменял свечи накала комплектом и ошибка перешла в стадию "сохраненная"...далее потер всё на чисто и слава яйца пока ни одной новой не записалось...

Последний раз редактировалось ua4frr; 20.02.2024 в 16:47.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!